*********************************
2022NAGANOドッジリーグ
*********************************
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
ファイナルステージの結果 2023年1月21・22日(信州新町体育館)
●ファイターの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャンピオン |
1 |
東御☆スピリッツ |
2 |
ガリコ with B |
3 |
三輪Shining neo |
4 |
Serita |
5 |
徳間ユナイトキッズ |
6 |
SAKURA |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
パワー |
1 |
千曲ビクトリー |
2 |
Five |
3 |
古牧DBC |
4 |
神川ミックスベジタブル24 |
5 |
チームフェニックスNEC |
6 |
古里WinBlue |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャレンジ |
1 |
BRAVE with G |
2 |
飯田DBC REAL NEXT |
3 |
徳間キッズジュニア |
4 |
Wagoichi Club |
5 |
松本バージョンアップ |
6 |
若槻TOPGUN |
7 |
ALPUSファイヤーズ |
●ジュニアの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
アタック |
1 |
古里WinBlue jr. |
2 |
まめじゃが |
3 |
千曲ビクトリープチ |
4 |
古牧DBCジュニアクラブ |
5 |
東御☆スピリッツピカチュー |
6 |
徳間フレンドリーキッズ |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
キッズ |
1 |
大和スーパーキッズ |
2 |
Serita Golden Eggs |
3 |
三輪ドッジビーンズ |
4 |
千曲ストロング |
5 |
神川ミックスベジタブルJr |
ファイターの部 |
チャンピオンリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
東御☆スピリッツ |
ガリコ with B |
三輪Shining neo |
|
|
|
|
パワーリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
千曲ビクトリー |
Five |
古牧DBC |
|
|
|
|
チャレンジリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
BRAVE with G |
飯田DBC REAL NEXT |
徳間キッズジュニア |
|
|
|
|
ジュニアの部 |
アタックリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
古里Wine Blue jr |
まめじゃが |
千曲ビクトリープチ |
|
|
|
|
キッズリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
大和スーパーキッズ |
Serita Golden Eggs |
三輪ドッジビーンズ |
|
|
|
|
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
サードステージの結果 2022年12月25日(信州新町体育館)
●ファイターの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャンピオン |
1 |
東御☆スピリッツ |
2 |
Serita |
3 |
ガリコ with B |
4 |
徳間ユナイトキッズ |
5 |
古里Wine Blue |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
パワー |
1 |
三輪Shining neo |
2 |
SAKURA |
3 |
神川ミックスベジタブル24 |
4 |
千曲ビクトリー |
5 |
Wagoichi Club |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャレンジ |
1 |
Five |
2 |
古牧DBC |
3 |
チームフェニックスNEC |
4 |
BRAVE with G |
5 |
徳間キッズジュニア |
6 |
飯田DBC REAL |
7 |
松本バージョンアップ |
8 |
若槻TOPGUN |
9 |
ALPUSファイヤーズ |
●ジュニアの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
アタック |
1 |
千曲ビクトリープチ |
2 |
まめじゃが |
3 |
古里WinBlue jr. |
4 |
東御☆スピリッツピカチュー |
5 |
千曲ストロング |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
キッズ |
1 |
古牧DBCジュニアクラブ |
2 |
徳間フレンドリーキッズ |
3 |
Serita Golden Eggs |
4 |
三輪ドッジビーンズ |
5 |
神川ミックスベジタブルJr |
|
6 |
大和スーパーキッズ |
ファイターの部 |
チャンピオンリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
東御☆スピリッツ |
Serita |
ガリコ with B |
|
|
|
|
パワーリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
三輪Shining neo |
SAKURA |
神川ミックスベジタブル24 |
|
|
|
|
チャレンジリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
Five |
古牧DBC |
チームフェニックスNEO |
|
|
|
|
ジュニアの部 |
アタックリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
千曲ビクトリープチ |
まめじゃが |
古里Wine Blue jr |
|
|
|
|
キッズリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
千曲ストロング |
徳間フレンドリーキッズ |
Serita Golden Eggs |
|
|
|
|
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
セカンドステージの結果 2022年10月2日(信州新町体育館)
●ファイターの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャンピオン |
1 |
東御☆スピリッツ |
2 |
ガリコ with B |
3 |
古里Wine Blue |
4 |
徳間ユナイトキッズ |
5 |
千曲ビクトリー |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
パワー |
1 |
Serita |
2 |
Wagoichi Club |
3 |
SAKURA |
4 |
飯田DBC REAL |
5 |
松本バージョンアップ |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャレンジ |
1 |
神川ミックスベジタブル24 |
2 |
三輪Shining neo |
3 |
若槻TOPGUN |
4 |
Five |
5 |
ALPUSファイヤーズ |
●ジュニアの部
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャンピオン |
1 |
千曲ビクトリープチ |
2 |
まめじゃが |
3 |
古里WinBlue jr. |
4 |
東御☆スピリッツピカチュー |
5 |
古牧DBCジュニアクラブ |
リーグ戦名 |
順位 |
チーム名 |
チャンピオン |
1 |
千曲ストロング |
2 |
徳間フレンドリーキッズ |
3 |
神川ミックスベジタブルJr |
4 |
三輪ドッジビーンズ |
5 |
ファイナルブレイカーズプチ |
ファイターの部 |
チャンピオンリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
東御☆スピリッツ |
ガリコ with B |
古里Wine Blue |
|
|
|
|
|
|
|
パワーリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
Serita |
Wagoichi Club |
SAKURA |
|
|
|
|
|
|
|
チャレンジリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
神川ミックスベジタブル24 |
三輪Shining neo |
若槻TOPGUN |
|
|
|
|
|
|
|
ジュニアの部 |
アタックリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
千曲ビクトリープチ |
まめじゃが |
古里Wine Blue jr |
|
|
|
|
|
|
|
キッズリーグ |
優 勝 |
準優勝 |
第3位 |
千曲ストロング |
徳間フレンドリーキッズ |
神川ミックスベジタブルJr |
|
|
|
|
|
|
|
◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆
ファーストステージの結果
●ファイターの部
●ジュニアの部
※アタックリーグキッズリーグの振り分けは後日行います。