本文へスキップ

長野市内でドッジの普及活動する 長野市協会

大会結果report


大会模様


● 2017 NAGANOリーグ ファイナルステージ
 =年間順位決定=


平成30年 2月10日(土)11日(日) 信州新町体育館
参加チーム数
※ファイターの部
  チャンピオンリーグ  6チーム   パワーリーグ     6チーム
  チャレンジリーグ   5チーム
※1年~3年生の部
  アタックリーグ    7チーム   キッズリーグ     7チーム

 
   


●結果
チャンピオンリーグ・パワーリーグ・チャレンジリーグ
アタックリーグ・キッズリーグ

順位結果

チャンピオンリーグ

優勝:
徳間クレストキッズ
 
 準優勝:
古里Wine Blue
 
 第3位:
ガリコKids
 
 敢闘賞:
ブレイブ・キッズ
 


パワーリーグ

優勝:
千曲ビクトリー
 
 準優勝:
Wagoichi Club
 
 第3位:
昭和ドッジんズ
 
 敢闘賞:
ファイナル
 ブレイカーズ
 


チャレンジリーグ

優勝:
SAKURA
 
 準優勝:
Five
 
 第3位:
古牧DBC
 
 敢闘賞:
徳間キッズジュニア
 


1年生〜3年生の部
アタックリーグ

優勝:
古里WinBlue Jr
 
準優勝:
ブレイブ・キッズJr
 
第 3位:
Serita
  Golden Egge
 
 敢闘賞:
さくらんぼ
 


キッズリーグ

優勝:
昭和ドッジんズX
 
準優勝:
三輪ドッジビーンズ
 
第 3位:
わごいち倶楽部
 
 敢闘賞:
神川ミックス
 ベジタブル Jr
 


     
 MVP賞  ベストディフェンダー賞  ベストサポーター賞
     
   MVP・ベストディフェンダー賞  ベストサポーター賞
     
 ベストレフリー賞  ベストレフリー賞  チャンピオンリーグ優勝
     
 アタックリーグ優勝    



◎ 2017 NAGANOリーグ サードステージ

活動報告写真平成29年 12月3日(日) 古牧小学校体育館
参加チーム数
チャンピオンリーグ  6チーム
パワーリーグ     6チーム
チャレンジリーグ   5チーム




●結果
チャンピオンリーグ・パワーリーグ・チャレンジリーグ

順位結果

チャンピオンリーグ

1位:徳間クレストキッズ  
 2位:ガリコKIDS  
 3位:三輪Shining neo  
 4位:神川ミックスベジタブル19  
 5位:ファイナルブレイカーズ  パワーリーグへ降格
 6位:千曲ビクトリー  パワーリーグへ降格


パワーリーグ

1位:古里Win Blue
(チャンピオンリーグ昇格)
 
 2位:ブレイブ・キッズ
(チャンピオンリーグ昇格)
 
 3位:昭和ドッジんズ  
 4位:Wagoichi Club  
 5位:Serita  
 6位:SAKURA  


チャレンジリーグ

1位:ALPSファイヤーズ  
 2位:徳間キッズジュニア  
 3位:Fiver  
 4位:STARS  
 5位:古牧DBC  



1年生〜3年生の部
アタックリーグ

1位:古里WinBlueJr  
 2位:ブレイブ・キッズJr  
 3位:ALPSキッズ  
 4位:Serita Golden Egge  
 5位:徳間フレンドリーキッズ  
 6位:古牧DBCジュニアクラブ  
 7位:ドッジんズX  キッズリーグへ降格


キッズリーグ

1位:千曲ビクトリープチ
(アタックリーグに昇格)
 
 2位:さくらんぼ
(アタックリーグに昇格)
 
 3位:神川ミックスベジタブルJr  
 4位:わごいち倶楽部  
 5位:古牧ちびちゃんず  
 6位:三輪ドッジビーンズ  
 7位:ファイナルブレイカーズ Jr  
 8位:ガリコKids Soft  




● 2017 NAGANOリーグ セカンドステージ

活動報告写真平成29年 9月18日(祝) 共和小学校体育館
参加チーム数
アタックリーグ   5チーム
キッズリーグ    7チーム





平成29年10月1日(日)  古牧小学校体育館
参加チーム
チャンピオンリーグ  6チーム
パワーリーグ     6チーム
チャレンジリーグ   5チーム

●結果
アタックリーグ・キッズリーグ

チャンピオンリーグ・パワーリーグ・チャレンジリーグ


順位結果

チャンピオンリーグ

1位:徳間クレストキッズ  
 2位:ガリコKIDS  
 3位:三輪Shining neo  


パワーリーグ

1位:千曲ビクトリー  
 2位:ファイナルブレイカーズ  
 3位:昭和ドッジんズ  


チャレンジリーグ

1位:WagoichiClubr  
 2位:ALPSファイヤーズ  
 3位:古牧DBC  



1年生〜3年生の部
アタックリーグ

優勝:ブレイブ・キッズJr  
 準優勝:古牧DBCジュニアクラブ  
 3位:古里WineBlue jr  


キッズリーグ

優勝:徳間フレンドリーキッズ  
 準優勝:昭和ドッジんズX  
 3位:神川ミックスベジタブル jr  







● 長野市協会15周年記念大会

活動報告写真平成29年9月9日(土)10日(日) ホワイトリンク
参加チーム数
チャレンジカップ  11チーム
15周年記念大会
1年〜2年生の部   11チーム
1年〜4年生の部   11チーム
3年〜6年生の部   23チーム


   
   


【結果】
15周年記念大会:結果    チャレンジカップ :結果

入賞チーム
9日:チャレンジカップの部

優勝:徳間クレストキッズ  
 準優勝:古里Win Blue  
3位:ガリコKIDS  
 敢闘賞:ブレイブ・キッズ


入賞チーム
10日:1年〜2年生の部

優勝:ブレイブ・キッズJr  
 準優勝:わごいち倶楽部  
  3位:TOPGUN 2nd  
 敢闘賞:Serita Golden
    Eggs


入賞チーム
10日:1年〜4年生の部

優勝:徳間キッズジュニア  
 準優勝:東御☆
 スピリッツ・ピカチュー
 
 3位:MZDBC・Jr  
 敢闘賞:昭和ドッジんズ X


入賞チーム
10日:3年〜6年生の部

優勝:佐野小ファイターズ  
 準優勝:徳間クレストキッズ  
 3位:東御☆スピリッツ  
 敢闘賞:上溝
    スーパーファイターズ






● 2017 NAGANOリーグ ファーストステージ

活動報告写真平成29年 6月24日(土)25日(日) 古牧小学校体育館
参加チーム数
ファイターの部   15チーム
1〜3年生の部   10チーム

●結果
ファイターの部    1年〜3年生の部


順位結果
1年生〜3年生の部

優勝:Serita Golden Eggs  
 準優勝:ブレイブ・キッズJr  
 3位:古里Win Blue Jr  
 4位:ALPSキッズ
 5位:古牧DBCジュニアクラブ  
 6位:ファイナルブレイカーズプチ  
 7位:ガリコKids Soft  
 8位:徳間フレンドリーキッズ  
 9位:神川ミックスベジタブルJr  
 10位:わごいち倶楽部  

※ セカンドステージからは
   1位〜6位 :アタックリーグ
   7位〜10位 :キッズリーグ  となります。


ファイターの部

優勝:徳間クレストキッズ  
 準優勝:神川ミックスベジタブル19  
 3位:ガリコKids  
 4位:古里Wine Blue
 5位:三輪shining neo
 6位:ブレイブ・キッズ  
 7位:千曲ビクトリー  
 8位:Serita]  
 9位:昭和ドッジんズ  
10位:ファイナルブレイカーズ  
 11位:Five  
 12位:SAKURA  
 13位:徳間キッズジュニア  
 14位:ALPUSファイヤーズ  
 15位:STARS  

※ セカンドステージからは
   1位〜6位 :チャンピオンリーグ
   7位〜10位 :パワーリーグ
  11位〜   :チャレンジリーグ  となります。

 
 
   
   
   
   
   
   
   








長野市ドッジボール協会

〒381-2221
長野県長野市篠ノ井

TEL 090-5439-9909

newpage1.htmlへのリンク

Builder Home Page

○○サークル:メンバー紹介

2016.10.22.htmlへのリンク

○○サークル:活動報告:最新試合結果